T E R M I N E        
     
N A V I G A T I O N

« STARTSEITE
  « NEUIGKEITEN

  • TERMINE


T E R M I N E


 

     
    Termine  2015
     
Sa. 17.02. A-Innsbruck, Einkaufszentrum DEZ, 14:00Uhr
Sa. 28.02. D-Mainburg, Schöllwiese-Eventzelt mit Hansi Hinterseer
     
Fr. 27.03. A-Absam, Veranstaltungszentrum KIWI, "Musikanten helfen" - Benefizveranstal-tung, 20:00 Uhr
     
So. 19.-26.04. Fanreise mit Hansi Hinterseer nach Kreta
     
So. 03.05. A-Zell am Ziller, Gauderfest, 14:00 Uhr
     
Sa. 06.06. A-Ebbs, Hödnerhof Arena, 18:00 Uhr
     
Sa. 04.07. D.Enderndorf am Brombachsee, Seenachtsfest mit Hansi Hinterseer
Mi. 15.07. D-Bad Füssing, Aufzeichnung 11. Thermen-Open-Air in Bad Füssing, 18:00- 22:00 Uhr
Fr. 17.07. D-Bad Griesbach, Kurplatz Open Air mit Hansi Hinterseer
Sa. 18.07. D-Deggendorf, Stadthalle mit Hansi Hinterseer
So. 19.07. D-Rosenheim, Kongresszentrum mit Hansi Hinterseer
     
Fr. 07.08. D-Calw, Kloster Hirsau mit Hansi Hinterseer
Sa. 22.08. DK-Horsens, Faengslet, mit Hansi
Hinterseer
     
So. 13.09. A-Jenbach, VZ Jenbach, "Tanzmusik auf Bestellung"
     
Sa. 10.10. F-67430 Mackwiller, Festhalle
     
     
    Tournee mit Hansi Hinterseer 2016
     
Sa. 06.02. D-Landshut, Sparkassen Arena, 18:00 Uhr
So. 07.02. D-Nürnberg, Frankenhalle, 18:00 Uhr
Die. 09.02. D-Fulda, Esperantohalle, 19:30 Uhr
Mi. 10.02. D-Frankfurt, Jahrhunderthalle, 19:30 Uhr
Do. 11.02. D-Magdeburg, Stadthalle, 19:30 Uhr
Fr. 12.02. D-Erfurt, Messe, 19:30 Uhr
Sa. 13.02. D-Riesa, Erdgas Arena, 19:00 Uhr
So. 14.02. D-Berlin, Tempodrom, 18:00 Uhr
Die. 16.02. D-Cottbus, Stadthalle, 19:30 Uhr
Mi. 17.02. D-Zwickau, Stadthalle, 19:30 Uhr
Do. 18.02. D-Hof, Freiheitshalle, 19:30 Uhr
Fr. 19.02. D-Neu-Ulm, Ratiopharm Arena, 19:00 Uhr
Sa. 20.02. D-Stuttgart, Porsche Arena, 19:00 Uhr
So. 21.02. F-Strassbourg, Zenith, 18:00 Uhr
     
Fr. 04.03. DK-Ballerup, Super Arena, 20:00 Uhr
Sa. 05.03. DK-Horsens, Forum, 20:00 Uhr
So. 06.03. DK-Aalbourg, Aalbourghalen, 20:00 Uhr
Mo. 07.03. D-Hamburg, CCH1, 20:00 Uhr
Mi. 09.03. D-Wetzlar, Rittal Arena, 19:30 Uhr
Do. 10.03. NL-Zwolle, Ijsselhallen, 20:00 Uhr
Fr. 11.03. BE-Hasselt, Ethias Arena, 20:00 Uhr
Sa. 12.03. D-Düren, Arena, 19:00 Uhr
So. 13.03. D-Würzburg, s Oliver Arena, 18:00 Uhr
     
So. 20.03. CH-Zürich, Hallenstadion, 18:00 Uhr
Die. 22.03. A-Linz, TIPS Arena, 20:00 Uhr
Mi. 23.03. A-Salzburg, Salzburgarena, 20:00 Uhr
Do. 24.03. A-Graz, Stadthalle, 20:00 Uhr
Sa. 26.03. A-St. Pölten, VAZ, 18:00 Uhr
So. 27.03. A-Wien, Stadthalle D, 17:00 Uhr
Mi. 30.03. D-Regensburg, Donau Arena, 20:00 Uhr
Do. 31.03. D-Leipzig, Arena, 19:30 Uhr
Fr. 01.04. D-Chemnitz, Stadthalle, 19:00 Uhr
Sa. 02.04. D-Ingolstadt, Saturn Arena, 19:30 Uhr
     
    2016
     
Sa. 12.11. Bled, Slowenien, Sporthalle "Oberkrainer-Fest", 20:00 Uhr
     
    Alle Angaben ohne Gewähr!